Женский гольф: за и против

Несмотря популярность, женский гольф остается спорным предметом одежды, мнения за и против относятся чаще всего к простоте фасона, плотности трикотажа и уровню прилегания к телу. Конечно, если свитер обрисовывает все детали нижнего белья, а его материал не держит форму, то вид получается не очень импозантный. К счастью, есть множество других вариантов этого изделия, и его носят даже иконы стиля. Строгая простота однотонного гольфа делает его просто уникальным верхом и оставляет достаточно места для самовыражения за счет других деталей образа, но общий вид при этом не теряет женственности и утонченности.

Распространенные модели

Классический гольф часто называют водолазкой. Это свитер приталенного кроя с высоким узким воротником, который можно подвернуть несколько раз. Такой фасон хорошо смотрится во всех стилях повседневной одежды.

На холодное время года лучше подобрать теплый гольф из плотного трикотажа или шерсти. Вы обязательно оцените его комфортность и универсальность. Это изделие отлично впишется в образы кэжуал и делового стиля.

Кроме этого варианта существуют также бесшовные водолазки, термоводолазки и гольфы-сеточки. Данные модели преимущественно одеваются под основную одежду.

Чудесный вариант для зимы это гольф-боди, который отличается повышенным удобством и не сминается даже при активном движении. Модной новинкой является удлиненный гольф-платье, который красиво обрисовывает фигуру.

Исходя из своих потребностей, вы можете купить женский гольф не только из трикотажа, но также из хлопка, кашемира и даже гипюра.
Гольфы могут быть самой разной расцветки, но классическими и наиболее универсальными являются черный, белый и серый.

Популярные сочетания

Красивый гольф в удачной комбинации с другими предметами одежды придаст образу элегантность и некую интеллектуальность. Поэтому он заслужено пользуется любовью деловых леди. Но нынешняя мода предлагает не только традиционные, но и довольно необычные сочетания:

  • С платьем. Это может быть платье с узкими бретелями или сарафан. Тренд сезон водолазка, надетая под платье-футляр с укороченными рукавами. В таком офисном образе вы будете выглядеть современно и стильно. Чтобы создать более нарядный ансамбль, вместо трикотажного можно подобрать ажурный гольф или прозрачную сетку.
  • С юбкой, брюками, костюмом. В таком сочетании практичный и удобный гольф заменяет блузку, не нарушая основ делового стиля. Для офиса лучше выбрать красивый гольф сдержанных оттенков, гармонирующий с остальной одеждой.
  • С джинсами, рубашками, кардиганами. Для повседневной и уличной одежды в прохладную погоду уютный теплый гольф просто идеальный вариант. К нему подойдут джинсы любого фасона. Обладательницы стройных ножек могут сочетать водолазку с зауженными брюками. Стильный и необычный уличный образ создаст комбинация гольфа и свободной рубашки или кардигана оверсайз.

Стилисты советуют купить женский гольф в дополнение к контрастной по цвету рубашке и жакету мужского кроя. Такая многослойность находится на пике модных тенденций нынешнего сезона.

  • С верхней одеждой. Облегающие гольфы очень удобно надевать под жилетку, пальто, дубленку или шубу. Они не сковывают движения и прекрасно сохраняют тепло.

Чтобы добавить своему внешнему виду изюминку, можно использовать различные украшения. Особенно красиво с водолазками смотрятся кулоны на длинной цепочке, массивные бусы и крупные сережки.

Как избежать неудачного выбора?

Красиво смотрятся не все модели водолазок. Слишком тесная и обтягивающая обрисует все ваши складочки и другие анатомические особенности. Свободная и мешковатая будет выглядеть дешево и безвкусно. Кстати, некачественные вещи могут перейти в такое печальное состояние уже после нескольких стирок.

Полупрозрачная водолазка не может быть самостоятельным верхом. Даже при наличии идеальной фигуры, это будет смотреться вульгарно.

Пышным дамам нужно учитывать, что гольф коварно подчеркнет лишние килограммы и пышные объемы. Поэтому поверх него нужно носить одежду более свободного кроя или вообще выбрать другой вариант свитера. Еще одно неприятное свойство водолазки визуально укорачивать шею.

Принимая решение о покупке такой вещи, нужно учитывать аргументы в пользу и против водолазки. Лаконичный силуэт и универсальность делают гольф базовым элементом женского повседневного гардероба. Имея несколько разных вариантов, вы сможете создавать как строгие классические, так и смелые современные образы, оставаясь женственной и элегантной. Но гольф хорош именно в роли фона. Как основная составляющая образа он будет выглядеть неинтересно.

  • Гольф Классический-2 д/рS, L, XL330 грн — опт
  • Гольф Классический-2 д/рS, L330 грн — опт