Уличный стиль: основные тенденции

Несмотря на то, что уличный стиль возник как свободное сочетание разных направлений, на его основные тенденции имеет влияние современная мода. Но демократичность стритстайл остается неизменной. Вы можете смело комбинировать вещи из дизайнерских коллекций и распродаж. Главное не перейти черту, за которой интересный образ превращается в комичный. Чувство меры должно подсказать вам допустимый уровень эксцентричности. Также в погоне за оригинальностью не стоит забывать о комфорте, который является фундаментом этого направления.

Главные принципы уличного стиля

Основа стритстайл это повседневная одежда, которая смотрится модно и экстравагантно благодаря смелым комбинациям. Но при составлении образов следует иметь в виду важные особенности этого направления:

  • Практичность и удобство. Одежда должна дарить вам чувство свободы и комфорт.
  • Выраженная индивидуальность. Это течение возникло именно как способ самовыражения. Если вы будете просто копировать кого-то или слепо придерживаться моды, создать по-настоящему гармоничный образ не получится.
  • Эффектность. Нужно скомбинировать обыкновенную одежду так, чтобы она привлекала к вам внимание и выделяла и толпы. Для этого также можно использовать какую-нибудь оригинальную вещь, но только одну. Эпатаж и streetstyle несовместимы.

Благодаря этим особенностям уличный стиль и стал таким популярным. Ведь соединил в себе свободу, естественность и максимальную комфортность.

Сочетаем несочетаемое: модные веяния

Модные тенденции этого сезона призывают нас быть креативными и яркими, позитивными и смелыми. Хотя уличный стиль предоставляет большую свободу выбора, но все же стилисты акцентируют внимание на ряде важных моментов.

Расцветки и отделка

Хотя черный цвет считается базовым в одежде для улицы, но его можно и нужно дополнять яркими деталями, причем необязательно маленькими. Нет никаких ограничений на использование других цветов, например, снова актуальных кислотных оттенков. Достаточно позаботится об их гармоничном сочетании.

Вещи могут быть украшены рюшами, воланами, блестками, меховыми вставками. В моде цветочный принт, объемные рукава и вычурные воротники

Популярные наряды

В сезоне осень-зима 2017-2018 стритстайл представляют такие вещи:

  • Брючный костюм. Только здесь он не строгий классический, а красочный и уютный, больше напоминающий пижаму. Если вы не решитесь такой носить, можно дополнить обычный костюм ярким кардиганом или пальто.
  • Плиссированная юбка снова в моде.
  • Штаны с оборками ультрамодный тренд сезона. Выглядят очень необычно и современно.
  • Джинсы, по-прежнему рваные, с завышенной линией талии и асимметричным необработанным низом.
  • Повседневные платья, которые предлагают модельеры в нынешнем сезоне, отличаются оригинальностью кроя и отделки. Наиболее популярны изделия А-силуэта или асимметричные, украшенные принтом, вышивкой и аппликациями.

Желательно делать акцент на одной яркой детали ансамбля, остальные предметы одежды должны быть более сдержанными. Эффектный образ легко создать с помощью контраста. Например, сочетание романтического платья и рокерской косухи или классической юбки и широкого мужского пиджака точно привлечет к вам внимание.

Для такого направления как уличный стиль характерно большое значение обуви, сумочек и аксессуаров: очков, головных уборов, шарфов. Грамотно подобранные, они делают образ завершенным и стильным.

Основные тренды нынешнего сезона

Самые актуальные новики стритстайла это оверсайз, шнуровка и ремни на одежде, сетчатые колготки и чулки, спортивные лампасы, клетка и звериные мотивы. Даже самая креативная модница не будет разочарована.

Таким образом, современный уличный стиль дает неограниченные возможности для самовыражения. Главное не боятся экспериментировать, и вы обязательно создадите стильный и красочный образ, который подчеркнет вашу индивидуальность.