Как завязывать шарф на пальто: советы модницам

Очень важно научиться завязывать шарф на пальто, так как от этого зависит оригинальность и стильность вашего внешнего вида. Традиционное пальто лаконичного кроя может выглядеть и как изысканная классика, и как модный тренд в эксцентричном уличном стиле. А совершить эти метаморфозы поможет правильно подобранный и надетый шарфик. Также этот аксессуар поможет внести яркие и теплые нотки в ваш наряд. Благодаря богатству расцветок, фактур и принтов каждый день можно создавать новые интересные образы. А с помощью различных приемов завязывания шарфа можно даже визуально изменить свой силуэт, сделав его более изящным.

Как выбрать подходящий шарф

Существуют шарфики разных оттенков, длины, ширины, плотности и даже фасонов. По цвету он может гармонировать с основной одеждой или создавать с ней контраст. Но даже если аксессуар будет в одной цветовой гамме с пальто, желательно выбрать тон чуть светлее или темнее.

По возможности должны совпадать и стилевые направления. Например, короткие женские пальто спортивного кроя вряд ли будут гармонично смотреться с длинной ажурной шалью. Неуместно выглядят тонкие декоративные шарфики в сочетании с теплой одеждой. Также не советуют дополнять меховое пальто шарфом из того же материала.

Способы ношения шарфа поверх пальто

Существует много методик и рекомендаций, как красиво завязать шарф на пальто: от самых простых до довольно замысловатых и запутанных (в буквальном смысле этого слова). Но имейте в виду, что короткие изделия дают мало возможностей для реализации сложных конструкций, поэтому лучше выбирать удлиненные модели.

Как носить длинные шарфы

К самым распространенным способам завязывания шарфика относятся:

  • Шарф свободно обматывают вокруг шеи один или несколько раз, оставив его полы свободно свисать спереди или сзади. Похожий вариант концы продеваются через образовавшуюся петлю и завязываются в свободный узел. При этом изделие не должно плотно прилегать к шее, желательно, чтобы оно лежало свободными складками.
  • Французский узел самый практичный и элементарный способ, при котором шарфик складывается вдвое, надевается на шею, а концы протягиваются через петлю. Длинный шарф можно обернуть вокруг шеи два раза.

  • Также к популярным и простым приемам относится галстучный узел. Полы изделия выкладываются в произвольной форме.

Следует отметить, что из широких шарфов получаются очень большие узлы. Поэтому если вы дополняете ими элегантные женские пальто, лучше выбрать другой способ завязывания.

  • Хомут готовый шарф этого фасона достаточно просто надеть и красиво задрапировать. Но любой длинный шарф превратится в хомут, если его выложить на плечах, обернув несколько раз, и спрятать концы.

Оригинальные варианты шарфов

Под пальто можно завязать не только обычный длинный шарф, но и разные интересные модели: снуд, палантин, клетчатый тартан, шарф-плед и другие.

  • Широкий шарф прямоугольной или квадратной формы носят в виде шали. Для этого нужно сложить его по диагонали, образовавшийся треугольник разместить на груди, а полы перекрестить сзади и снова перекинуть через плечи. После этого достаточно только аккуратно расправить складочки.
  • Женские снуды востребованные модели шарфов за счет своего комфорта и практичности. Достаточно небрежно обернуть такую вещь несколько раз вокруг шеи, создав мягкие складки, и стильный и женственный образ готов.

  • Теплый и объемный шарф-плед просто накидывают на плечи, а полы заправляют в пояс. Такой аксессуар играет главную роль в ансамбле, поэтому пальто должно быть лаконичного кроя и сдержанного цвета.

Как носить шарф с пальто разных фасонов

Если у пальто есть воротник, то его обычно оставляют на виду, обматывая шарф вокруг шеи. Другой возможный вариант приподнять ворот, а концы шарфа заправить в вырез одежды. Это не только тепло и уютно, но и очень стильно.

С изделиями без воротника лучше всего носить со снудом или хомутом, Они точно защитят вашу шею от ветра и холода. V-образный вырез стоит полностью закрыть большим шарфом. С пальто в стиле оверсайз хорошо смотрится длинный, небрежно намотанный шарф.

Женские пальто с отороченными мехом воротниками чаще всего вообще не нуждаются в шарфах, особенно объемных и ярких. Но если вы не можете отказаться от этого аксессуара, то прикройте шею небольшим трикотажным шарфиком в тон.

Правильно подобранный и красиво завязанный шарф станет эффектным дополнением вашего уличного образа и добавит ему элегантности и уникальности.